deckrüden.png

11.09.2022 PHV Lüneburg - Rote Rosen Turnier: Rally Obedience (GER)

4 Meldungen (Klasse 2)

Richter:      Gabriele Gutt (GER)

Glaendale Cayden und Franziska erreichten den 2. Platz mit vorzüglichen 98 Punkten in Klasse 2. Herzlichen Glückwunsch Franzi und Cayden!!!

 

28.08.2022 CAC Worpswede (GER)

Richter:      Jan Ebels (NL)

Glaendale Cayden: V3 (Offene Klasse /3)

21.08.2022 CACIB Polhograjski Dolomiti Dog Show (SLO)

11 Meldungen

Richter:      Schogol George (GE)

Glaendale Galahad: SG2 (Junior Klasse /2)

24.07.2022 IHA Klagenfurt (A)

24 Meldungen

Richter:      Erwin Deutscher (A)

Glaendale Gillean: V3 (Jugendklasse /5)

Glaendale Alabama's Southern Belle:  V1, CAC (Gebrauchshundeklasse /1)

23.07.2022 IHA Klagenfurt (A)

29 Meldungen

Richter:      Susanne Naprawnik (A)

Glaendale Gillean: V4 (Jugend Klasse /5)

Glaendale Alaabama's Southern Belle:  V1, CAC (Gebrauchshunde Klasse /1) - Bedingungen für den  Österreichischen Championtitel erfüllt !!!

19.06.2022 CACIB Aarau (CH)

Meldungen

Richter:      Helen Tonkson (EST)

Glaendale Callahan: V1, CAC, res CACIB (Championklasse) mit diesen Ergebnissen hat Caelan die Bedingungen für den Schweizer Championtitel erfüllt!!! Gratulation Richard und Birgitt!!!

18.06.2022 CACIB Aarau (CH)

Meldungen

Richter:      Lisbeth Mach (CH)

Glaendale Callahan: V1, CAC (Championklasse)

18.06.2022 CACIB Aarau (CH)

Meldungen

Richter:      Eytan Hendel (IL)

Glaendale Callahan: V1, CAC, rCACIB (Championklasse)

18.06.2022 1. Feldkirchner Kombiturnier (A)

17 Meldungen (iBGH I)

Richter:       Katharina Kribernegg (A)

Glaendale Alabama's Southern Belle: Mit 99P (Vorzüglich) auf dem iBGH I Team Turnier erreichte Belle den 1. Platz! Wir gratulieren allen Teilnehmern für ihre Leistungen an diesem heißen Wochenende!!!

 

 

 

29.05.2022 CAC Bled II (SLO)

10 Meldungen

Richter:      Vojislav Al Daghistani (SRB)

Glaendale Galahad: SG2 (Jugendklasse /2)

Glaendale Dance of Joy:  V1, CAC, CACIB, BOB (Champion Klasse /1) - Bedingungen für den  Slowenischen Championtitel erfüllt !!!

28.05.2022 CAC Bled I (SLO)

10 Meldungen

Richter:      Frank Kane (GB)

Glaendale Galahad: V2 (Jugendklasse /2)

Glaendale Dance of Joy:  V1, CAC, rCACIB (Championklasse /1)

27.05.2022 CAC Hrusica (SLO)

14 Meldungen

Richter:      Barbka Novak (SLO)

Glaendale Galahad: V1, CAC (Jugendklasse /3)

Glaendale Dance of Joy:  V1, CAC (Championklasse /1)

 

07.05.2022 1. HSV Rankweil Team Cup (A)

Richter:      Jürgen Schwendinger (A)

Glaendale Bonny Anne: Mit 83P (Gut) auf dem iBGH III Team Turnier erreichte Bonny mit Priska

und dem Team Bregenz 258P und den 3. Platz! (9 Teams). Herzliche Gratulation Priska, Bonny und den Team Bregenz!!!

07.05.2022 GHV Walddörfer: Rally Obedience (GER)

Richter:      Bettina Flöter (GER)

Glaendale Cayden und Franziska erreichten den 5. Platz mit vorzüglichen 94 Punkten in Klasse 2.

Herzlichen Glückwunsch Franzi und Cayden!!!

30.04.2022 HSV Blumenthal: Rally Obedience (GER)

3 Meldungen (Klasse 2)

Richter:      Nicole Heinemann (GER)

Glaendale Cayden und Franziska erreichten den 3. Platz mit 70 Punkten in Klasse 2. Herzlichen Glückwunsch!!!

19.03.2022 1. VHV-Cup - Bregenz (A)

3 Meldungen (iBGH II)

Richter:      Patrick Naef (CH)

Glaendale Dark Mirage: erreichte mit 90P (Sehr gut) auf dem iBGH II Turnier 1. Platz!

Herzliche Gratulation Joy und Priska !!!

 

14 Meldungen (iBGH III)

Richter:      Markus Bauer (A)

Glaendale Bonny Anne: erreichte mit 94P (Sehr gut) auf dem iBGH III Turnier den 2. Platz! Herzliche Gratulation Bonny und Priska!!!

288414838_1399840717178626_8132748224981890035_n.jpg
IMG_3369_edited.webp