10.11.2019  BGH1 Prüfung bestanden

Glaendale Caleigh besteht heute die BGH1 Prüfung! Herzlichen Glückwunsch !!!

10.11.2019  CACIB Karlsruhe (DE)

44 Meldungen

Richter:       Rolf Blessing  (DE)

Glaendale Callahan:  Ex3 (Offene Klasse /8)

09.11.2019  CAC Karlsruhe (DE)

51 Meldungen

Richter:       Regina Blessing  (DE)

Glaendale Callahan:  Ex3 (Offene Klasse /11)

03.11.2019  VHV Bregenz IBGH Vereinsmeisterschaft  (A)

Richter:      Manfred Westreicher

Glaendale Dark Mirage bestand die Begleithundeprüfung !!!

Glaendale Bonny Anne startete in IBGH3, erreichte den  1.Platz (Vorzüglich 96 Punkte) und wurde Vereinsmeister !!! Allerherzlichsten Glückwunsch !!!

27.10.2019  DuoDanube CACIB Bratislava (SK)

43 Meldungen

Richter:      Janusz Opara  (PL)

Glaendale Deep Impression:  Ex2 rCAC (Zwischenklasse /2)

Glaendale Braveheart:  Ex2 rCAC (Offene Klasse /4)

Glaendale Double Delight:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /4), Jugend BOB !!!

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /2)

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /4), CACIB, beste Hündin  und wieder  +++ BEST OF BREED +++ Mit diesem fantastischen Ergebnis erfüllte Joyce alle Bedingungen für den Slowakischen Grand Champion !!!

Borderline Country Palucca: Ex1 (Veteranenklasse /1)

26.10.2019  Lower Austrian Club Show Klausen-Leopoldsdorf (A)

28 Meldungen

Richter:      Anna Kochan  (PL)

Glaendale Deep Impression:  Ex3 (Jugendklasse /4)

Glaendale Double Delight:  Ex1 JW (Jugendklasse /2), Jugend BOB, Jugendsiegerin Niederösterreich, +++ BEST OF BREED +++  uuund +++ Junior BEST IN SHOW +++ By thiMit diesem großartigen Ergebnis erfüllte Heyla auch die Bedingungen für den  Österreichischen Jugendchampion !!! Herzlichen Glückwunsch !!!!

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 CAC (Zwischenklasse /2)

​25.10.2019  Danube CACIB Bratislava (SK)

34 Meldungen

Richter:      Tamas Jakkel (HU)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 CAC (Zwischenklasse /1)

Glaendale Braveheart:  Ex3 (Offene Klasse /4)

Glaendale Double Delight:  Ex1 CAC (Jugendklasse /4) Jugend BOB

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 CAC (Zwischenklasse /3)

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex2 rCAC (Gebrauchshundeklasse /2)

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /4), CACIB, beste Hündin uuund     +++ BEST OF BREED +++

Borderline Country Palucca: Ex1 (Veteranenklasse  /1)

19.10.2019  CAC British Sheepdog Special Club show Celje  (SI)

25 Meldungen

Richter:        Lidija Oklescen  (Slo)

Glaendale Braveheart:  Ex1 CAC (Championklasse /1) - Bedingungen für den  Slowenischen Championtitel erfüllt !!!

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /2), Clubsieger, beste Hündin uuuuund +++ BEST OF BREED +++

13.10.2019  CACIB Krusevac (Srb)

7 Meldungen

Richter:      Dragan Krstic (Srb)

Glaendale Braveheart:  Ex1 CAC (Championklasse /1), CACIB - Bedingungen für den Serbischen Championtitel erfüllt !!!

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /2), JBOB - Bedingungen für den Serbischen Jugendchampiontitel erfüllt !!!

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1), rCACIB - Bedingungen für den Serbischen Championtitel erfüllt !!!

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse  /1), CACIB, beste Hündin, BOS - Bedingungen für den Serbischen Grandchampiontitel erfüllt !!!

12.10.2019  CAC Ada Cuprija (Srb)

6 Meldungen

Richter:      Maja Susec (Slo)

Glaendale Dance of Joy:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /2), JBOB, beste Hündin, BOS und 3. Platz  Jugend Best in Show !!!

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1)

Borderline Country Palucca: Ex1 (Championklasse /1) - Bedingungen für den Serbischen Grandchampiontitel erfüllt !!!

06.10.2019  CACIB Lipica II (Slo)

16 Meldungen

Richter:      Alex Zee (TW)

Glaendale Deep Impression:  Ex2 (Jugendklasse /2)

Glaendale Braveheart:  Ex1 CAC (Offene Klasse /2), rCACIB

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /3)

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1)

Borderline Country Winningstyle:  Ex2 rCAC (Championklasse /4), rCACIB

Borderline Country Palucca: Ex1 (Veteranenklasse /1), bester Veteran, Veteranen BOB,  BOB !!!

05.10.2019  CACIB Lipica I (Slo)

18 Meldungen

Richter:      Davor Javor (HR)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /2), bester Rüde, BOS !!! Mit diesem tollen Ergebnis erfüllte Chase die Bedingungen für den Slowenischen Jugendchampion mit nur 3 Ausstellungen !!!

Glaendale Braveheart:  Ex1 CAC (Offene Klasse /1)

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /3), Junior BOB!!! Mit diesem tollen Ergebnis erfüllte Maya die Bedingungen für den Slowenischen Jugendchampion mit nur 3 Ausstellungen !!!

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1)

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /4), CACIB, beste Hündin, BOB !!! Bedingungen für den Slowenischen Grand Champion erfüllt !!!

Borderline Country Palucca: Ex1 (Veteranenklasse /1), bester Veteran, Veteranen BOB, Bedingungen für den Slowenischen Veteranenchampion erfüllt !!!

30.09.2019   Neue Gesundheitsergebnisse !!!

Heute waren Chase (Glaendale Deep Impression) und Maya (Glaendale Dance Of Joy) beim ECVO Augentierarzt, beide sind frei von allen erblichen Augenerkrankungen inkl. Glaukom !!!

Somit sind unsere beiden Youngsters nun offiziell zur Zucht zugelassen.

Wir tanzen vor Freude :)))

 

29.09.2019   IHA Bundessieger Tulln (A)

 

26 Meldungen

Richter:      Edith Soltesz (A)

Glaendale Deep Impression:  Ex2 (Jugendklasse /5)

Glaendale Double Delight:  Ex1 JW (Jugendklasse /4), Bundesjugendsieger, Junior BOB, BOB uuund shortlisted in Junior BIS !!!

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /2), CACIB, Bundessieger !!!

Borderline Country Palucca: Ex1 (Veteranenklasse /1), bester Veteran, Veteranen BOB, Veteranen Bundessieger !!!

Was für ein Erfolg - Oma, Mama und Tochter bekommen den Bundessieger Tital am selben Tag!!!

28.09.2019  IDS Tulln (A)

26 Meldungen

Richter:      Myrna Shiboleth (ISR)

Glaendale Deep Impression:  Ex2  (Jugendklasse /5)

Glaendale Double Delight:  Ex2 (Jgendklasse /5)

22.09.2019   CAC Kecskémet (HU)

20 Meldungen

Richter:      Erdös Laszlo (HU)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JW (Jugendklasse /2) - Junior BOB

Glaendale Alabama's Southern Belle:  Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1)

 

22.09.2019   CAC Kecskémet (HU)

19 Meldungen

Richter:      June Wall (Irl)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JW (Junior class /2) - Junior BOB und erfüllte die Bedingungen für den  Ungerischen Jugendchampiontitel!!!

Glaendale Alabama's Southern Belle:  Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1)

 

22.09.2019   CAC Kaltenkirchen (GER)

28 Meldungen

Richter:      Petra Tietze (GER )

Glaendale Cayden:  Ex2 rCAC (Zwischenklasse /2)

 

21.09.2019   CACIB Backa Topola (SRB)

20 Meldungen

Richter:      Pal Paroci (Srb)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JW (Jugendklasse /3) unnd erfüllte die Bedingungen für den Serbschen Jugendchampion !!!

Glaendale Dance Of Joy:  Ex2 (Jugendklasse /2)

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1)

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /1), CACIB, beste Hündin, BOB uuund 1. place FCI Gruppe 1 !!!!! Mit diesem fantastischen Ergebnis erfüllte Joyce auch die Bedingungen für den Serbischen Champion Titel !!!!!

Borderline Country Palucca: Ex1 (Veteranenklasse /1), bester Veteran uuund res. BEST VETERAN in SHOW  und erfüllte hiermit alle Bedingungen für den Serbischen Veteranen Champion Titel !!!

21.09.2019 IDS Ballerup (DK)

Meldungen

Richter:      Leni Finne (DK )

Glaendale Cameron:  Ex1 CK (Zwischenklasse /1) - Herzlichen Glückwunsch!!!

30.09.2019   Neue Gesundheitsergebnisse !!!

Heute war Joy (Glaendale Dark Mirage) beim ECVO Augentierarzt, sie ist  frei von allen erblichen Augenerkrankungen inkl. Glaukom !!! Herzlichen Glückwunsch :)

01.09.2019     CAC Wutha-Farnroda (GER)

19 Meldungen

Richter:       Janine Böhi-Wenger (CH)

Glaendale Callahan:  Ex1 CAC (Zwischenklasse /3) - BOS !!! Herzlichen Glückwunsch !!!

 

01.09.2019     CAC Sottrum (GER)

36 Meldungen

Richter:      Tracey Wilkinson Rankin (UK)

Glaendale Cayden:  Ex1 CAC  (Zwischenklasse /3)

Zudem wurde Cayden heute angekört (Körklasse 1) mit einem tollen Körbericht, und ist somit offiziell Deckrüde! Herzlichen Glückwunsch !!!!!

 

01.09.2019   Burgenlandschau Gols  (A)

26 Meldungen:      

Richter:      István Szekély (HU)

Glaendale Deep Impression:  Ex2 (Junior class /5)

Glaendale Braveheart: Ex1 CAC (Championklasse /1) Sieger Burgenland, Bedingungen für den österreichischen Championtitel erfüllt !!!  Herzlichen Glückwunsch !!!

Glaendale Double Delight: Ex1 JW (Jugendklasse /1) - Jugendsieger Burgenland! Herzlichen Glückwunsch !!!

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1)

 

25.08.2019   IRA Leipzig German Winner (GER)

32 Meldungen

Richter:      Evelyn Stotuth (GER)

Glaendale Callahan:  Ex2 rCAC  (Zwischenklasse /3)

Glaendale Braveheart: Ex1 CAC (Offene Klasse /2) - Bedingungen für den Deutschen Champion (VDH & Club) erfüllt !!!  Herzlichen Glückwunsch !!!

 

24.08.2019   39. Int. Pfänderturnier CACIT + 3. Cupturnier (A)

Richter:      Markus Bauer

Glaendale Bonny Anne erreichte den 1. Platz (93 P) bei der IBGH2 von 7 Startern !!! Herzlichen Glückwunsch !!!

 

24.08.2019   IRA Leipzig (GER)

31 Meldungen

Richter:      Milan Krinke (CZ)

Glaendale Callahan:  Ex3 (Zwischenklasse /3)

Glaendale Braveheart: Ex1 CAC (Offene Klasse /2)

 

18.08.2019   IHA Innsbruck Alpensieger (A)

21 Meldungen

Judge:       Rachel Dijkhorst (NL)

Glaendale Deep Impression:  Ex2 (Jugendklasse /2)

Glaendale Braveheart: Ex2 (Offene Klasse /3)

Glaendale Double Delight: Ex2 (Jugendklasse /3)

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1)

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /2), rCACIB

 

17.08.2019   IHA Innsbruck (A)

20 Meldungen

Richter:      Nina-Valerie Nierscher-Nemecek (A)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JW (Jugendklasse /2)

Glaendale Braveheart: Ex2 rCAC (Offene Klasse /4)

Glaendale Double Delight: SG2 (Jugendklasse /2)

Glaendale Alabama's Southern Belle: SG1 (Working class /1)

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /2), rCACIB - mit diesem schönen Ergebnis erfüllt Joyce alle Bedingungen für den Österreichischen Grand Champion Titel !!!

 

12.08.2019  Weitere Röntgenergebnisse unseres D-Wurfs!!!

Heute absolvierten unsere wunderschönen Nachzuchten Glaendale Deep Impression und Glaendale Dance Of Joy ihre Röntgenuntersuchung, beide mit perfekten Ergebnissen:

HD A/A   ED: 0/0   OCD: frei    Patella: frei   Lendenwirbelsäule: frei

Wir tanzen vor Freude !!!

 

11.08.2019   IRA Ludwigshafen (GER)

45 Meldungen

Richter:      Judit Korozs-Papp (HU)

Glaendale Callahan: Ex1 CAC (Zwischenklasse /5), CACIB, Rheinland-Pfalz-Sieger - herzlichen Glückwunsch !!!

Glaendale Braveheart: Ex2 rCAC (Offene Klasse /7)

Borderline Country Palucca: Ex1 VW (Veteranenklasse /1), Rheinland-Pfalz Veteranensiegerin !!!

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1)

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /1), CACIB, Rheinland-Pfalz-Siegerin, BOB !!!!

Mit diesem schönen Ergebnis erfüllte Joyce auch die Bedingungen für den Deutschen Club Champion Titel !!!

 

04.08.2019   ÖCBH Clubsiegerschau Neunkirchen (A)

38 Meldungen

Richter:       Iris Urschitz (A)

Borderline Country Winningstyle:  Ex2 rCAC (Championklasse /2)

Borderline Country Palucca: Ex1 VW (Veteranenklasse /3) - Veteran Clubsieger !!!

 

04.08.2019   CAC Bremen (GER)

25 Meldungen

Richter:      Claus-Peter Fricke (GER)

Glaendale Cayden:  Ex1 CAC (Zwischenklasse /2) - Herzlichen Glückwunsch !!!

 

03.08.2019   CACIB Bremen (DE)

25 Meldungen

Richter:      Hans-Joachim Dux (DE)

Glaendale Cayden:  Ex1 CAC (Zwischenklasse /1) - Herzlichen Glückwunsch !!!

 

25.07.2019  Erste Röntgenergebnisse unseres D-Wurfs !!!

Heute war unsere hübsche Glaendale Dark Mirage beim Röntgen und hat exzellente Ergebnisse:

HD A/A   ED: 0/0   OCD: frei !!!

Herzlichen Glückwunsch zu den tollen Ergebnissen, wir freuen uns sehr und sind ungemein stolz :)))

 

20.07.2019   CAC Dachau (GER)

42 Meldungen

Richter:      Leos Jancik (CZ)

Glaendale Braveheart:  Ex3 (Offene Klasse /9)

Zusätzlich wurde Cedric noch gekört mit einem wundervollen Bericht. Herzlichen Glückwunsch !!!

 

14.07.2019   IHA Oberwart (A)

19 Meldungen

Richter:      Jadranka Mijatovic (HR)

Glaendale Deep Impression:  Ex3 (Jugendklasse /5)

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JW  (Jugendklasse /4), bester Jugendhund !!! Damit erfüllt Maya mit nur 11 Monaten alle Bedingungen für den Österreichischen Jugendchampion !!!

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /1), CACIB, beste Hündin, BOB uuuund 4. Platz FCI Gruppe 1 !!!  Zumal Joyce am Vortag auch das CACIB auf der Internationalen Ausstellung Sárvár gewonnen hatte, erreichte sie hiermit den Titel Österreich-Ungarn-Sieger !!!

Borderline Country Palucca: Ex1 VW (Veteranenklasse /1), bester Veteran !!!

 

13.07.2019   CACIB SARVAR II (HU)

20 Meldungen

Richter:      Vilmos Kardos (HU)

Glaendale Deep Impression:  Ex2 (Jugendklasse /4)

Glaendale Dance Of Joy:  SG  (Jugendklasse /3 - alle Jugendhündinnen bekamen nur SG ...)

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /1), CACIB - hiermit erfüllte Joyce alle Bedingungen für den Ungarischen Grand Champion Titel !!!

Borderline Country Palucca: Ex1 VW (Veteranenklasse /1), beste Hündin, BOS !!!

 

12.07.2019   CACIB SARVAR I (HU)

20 Meldungen

Richter:      Gabriela Ricarcikova (SK)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JW (Jugendklasse /3)

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1  (Jugendklasse /3) - Bedingungen für den Ungarischen Jugendchampion Titel erfüllt !!!

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /2), CACIB, beste Hündin und BOB !!!

Borderline Country Palucca: Ex1 VW (Veteranenklasse /1), bester Veteran !!! - Bedingungen für den Ungarischen Veteranen Champion Titel erfüllt !!!

 

07.07.2019   CACIB Hannover II (Ger)

30 Meldungen

Richter:      Morten Matthes (DK)

Glaendale Cayden:  Ex2 rCAC (Zwischenklasse /2)

Glaendale Cameron:  Ex1 CAC (Zwischenklasse /2), CACIB, Annual Trophy Winner uuund BOB !!!!

Allerherzlichsten Glückwunsch !

 

06.07.2019   CACIB Hannover I (Ger)

27 Meldungen

Richter:      Sandor Szabo (HU)

Glaendale Cameron:  Ex1 CAC (Zwischenklasse /1), CACIB, Sieger Hannover !!!!

Herzlichen Glückwunsch !

 

30.06.2019   ÖCBH Hüteprüfungen Hürm (A)

11 Meldungen

Richter:      Synve Lundgren (A)

Glaendale Alabama's Southern Belle bestand die Erweiterte Anlagenprüfung mit Bravour und 90 Punkten (Vorzüglich) und erreichte den fantastischen 3. Platz!

Wir sind sehr stolz auf unser schönes Showgirl mit den tollen Arbeitseigenschaften !

 

30.06.2019   CAC Dormagen (Ger)

67 Meldungen

Richter:      Evelynd Stotuth (Ger)

Glaendale Callahan:  Ex1 CAC (Zwischenklasse /8) - herzlichen Glückwunsch !!!

 

29.06.2019   CACIB Rogla I (Slo)

14 Meldungen

Richter:      Brigita Kremser (Slo)

Glaendale Braveheart:  Ex1 CAC (Offene Klasse /3)

 

23.06.2019   CACIB Bled II (Slo)

21 Meldungen

Richter:      Marija Kavcic (Slo)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /1)

Glaendale Braveheart: Ex2 rCAC (Offene Klasse /4)

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /3) - Junior BOB und 1. Platz FCI Gruppe 1 in  Junior BIS!

Borderline Country Palucca: Ex1 VW (Veteran class /1), Bester Veteran!

 

23.06.2019   IDS Veje (DK)

17 Meldungen

Richter:      Janelle W. Robbins (AUS)

Glaendale Cayden:  Ex2 (Zwischenklasse /2)

 

22.06.2019   CACIB Bled I (Slo)

19 Meldungen

Richter:      Alenka Pokorn (Slo)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /1)

Glaendale Braveheart: Ex1 CAC (Offene Klasse /3)

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /2) - Junior BOB und shortlisted in Junior BIS!

Borderline Country Palucca: Ex1 VW (Veteranenklasse /1), Bester Veteran!

 

22.06.2019   CAC Meisdorf (GER)

12 Meldungen

Richter:      Rolf Blessing (GER)

Glaendale Cameron:  Ex2 rCAC (Zwischenklasse /2)

Glaendale Callahan: Ex1 CAC (Zwischenklasse /2) - bester Rüde, BOS - Sieger Meisdorf !!!

Herzlichen Glückwunsch !

 

21.06.2019   Nordic Show Veje (DK)

15 Meldungen

Richter:      Paul Lawless (IE)

Glaendale Cayden:  Ex2 (Zwischenklasse /2)

 

16.06.2019   Austrian Winner Show (A)

92 Meldungen

Richter:      Barrie M. Croft (GB)

Glaendale Deep Impression:  Ex4 (Jugendklasse /8)

Glaendale Callahan: VG (Zwischenklasse /7)

Glaendale Braveheart: Ex (Offene Klasse /15)

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JW (Jugendklasse /11) - Austrian Junior Winner 2019 !!!!

Borderline Country Winningstyle:  Ex4 (Championklasse /7)

Borderline Country Palucca: Ex1 VW (Veteranenklasse /4) - Austrian Veteran Winner 2019 !!!!!!

Mit diesem fantastischen Ergebnis erfüllt Lucy die Bedingungen für den österreichischen Veteranenchampion !

 

15.06.2019   European Dog Show (A)

161 Meldungen

Richter:      Simon Mills (AUS)

Glaendale Deep Impression:  VG (Jugendklasse /14)

Glaendale Callahan: VG (Zwischenklasse /10)

Glaendale Braveheart: VG (Offene Klasse /22)

Glaendale Dance Of Joy:  Ex (Jugendklasse /25)

Borderline Country Winningstyle:  VG (Championklasse /13)

Borderline Country Palucca: Ex1 VW (Veteranenklasse /5) - European Veteran Winner !!!!!

 

09.06.2019   CAC Magdeburg (GER)

24 Meldungen

Richter:      Uwe Nölke (GER)

Glaendale Cameron:  Ex1 CAC (Zwischenklasse /1) - Herzlichen Glückwunsch!!!

 

08.06.2019   CAC Szombathely (HU)

19 Meldungen

Richter:      Dr. Attila Kelemen (RO)

Glaendale Deep Impression:  Ex2 (Jugendklasse /5)

Glaendale Braveheart: Ex1 CAC (Offene Klasse /4),

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /1)

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /1)

Borderline Country Palucca: Ex1 VW (Veteranenklasse /1)

 

08.06.2019   CAC Szombathely (HU)

23 Meldungen

Richter:      Erika Homonnai (A)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /6)

Glaendale Braveheart: Ex1 CAC (Offene Klasse /4), BOB uuund 3. Platz FCI Gruppe 1 !!!!

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /1), JBOB

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse /2)

Borderline Country Palucca: Ex1 VW (Veteranenklasse /1)

 

02.06.2019   1. Rally-Obedience Motto Turnier Wulfsen

Richter:      Almut Antepohl (GER)

Glaendale Cayden mit Jamie (Beginner Jugend): 94 Punkte (2. Platz)

Glaendale Cayden mit Franzi (Beginner): 99 Punkte (4. Platz)

Herzlichen Glückwunsch !!!!

 

30.05.2019   CAC Bad Salzhausen (GER)

66 Meldungen

Richter:      Catherine Leighton (GB)

Glaendale Callahan:  VG4 (Zwischenklasse /4)

 

25.05.2019   Rallye Obedience Turnier Neumünster (GER)

Richter:      Gabriele Gutt (DE)

Glaendale Cayden und Jamie bekamen in der Jugendklasse fantastische 87 Punkte !!!

Allerherzlichsten Glückwunsch Jungs !!!

 

25.05.2019   CACIB Neumünster (GER)

19 Meldungen

Richter:      Uwe Nölke (DE)

Glaendale Cayden:  Ex2 rCAC (Zwischenklasse /3)

Glaendale Cameron:  Ex1 CAC (Zwischenklasse /3)

Allerherzlichsten Glückwunsch !!!!!

 

25.05.2019   CAC Penig (GER)

35 Meldungen

Richter:      Zsolt Birò (HU)

Glaendale Callahan:  Ex1 CAC (Zwischenklasse /2) - herzlichen Glückwunsch !!!

 

19.05.2019   Frühjahrssieger Dortmund (GER)

52 Meldungen

Richter:       Anja Gregoire (B)

Glaendale Cayden:  Ex (Zwischenklasse /6)

 

18.05.2019   VDH Europasieger Dortmund (GER)

64 Meldungen

Richter:      Joachim Dux (GER)

Glaendale Callahan:  VG (Zwischenklasse /7)

Glaendale Cayden:  Ex (Zwischenklasse /7)

 

12.05.2019   CACIB Wieselburg (A)

38 Meldungen

Richter:      Milan Krinke (CZ)

Glaendale Deep Impression:  Ex3 (Jugendklasse /9)

Glaendale Braveheart: Ex1 CAC (Offene Klasse /4)

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JW (Jugendklasse /7)

Borderline Country Winningstyle: Ex1 CAC (Championklasse /1), CACIB

Borderline Country Palucca: Ex1 (Veteranenklasse /1) Veteranensieger, bester Veteran, BOS !!!

 

11.05.2019   CAC Samobor (HR)

9 Meldungen

Richter:      Mile Aleksoski (MK)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /2), bester Rüde, BOS - Bedingungen für den kroatischen Jugendchampion erfüllt !!!

Borderline Country Winningstyle: Ex1 CAC (Championklasse /1) - Bedingungen für den kroatischen Grand Champion erfüllt !!!

Borderline Country Palucca: Ex1 (Veteranenklasse /2), bester Veteran und 2. Platz Veteran BIS !!!

 

05.05.2019   CAC Wiesenthal (GER)

73 Meldungen

Richter:      Hans-Ulrich Häberli (CH)

Glaendale Callahan: Ex2 rCAC (Zwischenklasse /5)

Zudem wurde Caelan gekört (Körklasse 1) mit einem tollen Körbericht! Herzlichen Glückwunsch !!!

 

01.05.2019   Dalmatia Shows CACIB Zadar (HR)

26 Meldungen

Richter:      Colette Muldoon (IRL)

Glaendale Deep Impression: Ex3 (Jugendklasse /4)

Glaendale Braveheart:  Ex1 CAC (Offene Klasse /1)

Glaendale Dance Of Joy:  Ex2 (Jugendklasse /3)

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex3 (Offene Klasse /5)

Borderline Country Winningstyle: Ex3 (Championklasse /3)

 

30.04.2019   Dalmatia Shows CACIB Zadar (HR)

26 Meldungen

Richter:      Timmy U. Ralfe (SA)

Glaendale Deep Impression:  SG4 (Jugendklasse /4)

Glaendale Braveheart:  Ex1 CAC (Offene Klasse /1)

Glaendale Dance Of Joy:  SG3 (Jugendklasse /3)

Glaendale Alabama's Southern Belle:  Ex3 (Offene Klasse /5)

Borderline Country Winningstyle: Ex2 rCAC (Championklasse /3)

 

29.04.2019   Dalmatia Shows CAC Zadar (HR)

26 Meldungen

Richter:      Livija Zizevske (LT)

Glaendale Deep Impression:  Ex4 (Jugendklasse /4)

Glaendale Braveheart:  Ex1 CAC (Offene Klasse /1)

Glaendale Dance Of Joy: Ex3 (Jugendklasse /3)

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex4 (Offene Klasse /5)

Borderline Country Winningstyle:  Ex4 (Championklasse /4)

 

28.04.2019   Dalmatia Shows CACIB Zadar (HR)

26 Meldungen

Richter:      Jeff Horswel (GB)

Glaendale Deep Impression:  SG3 (Jugendklasse /3)

Glaendale Braveheart:  Ex1 CAC (Offene Klasse /2) - Bedingungen für den kroatischen Championtitel mit nur 4 Shows erfüllt !!!

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /2)

Glaendale Alabama's Southern Belle:  Ex2 rCAC (Offene Klasse /5)

Borderline Country Winningstyle:  Ex2 rCAC (Championklasse /3), rCACIB

 

27.04.2019   Dalmatia Shows CACIB Zadar (HR)

23 Meldungen

Judge:        Jasna Matejcic (HR)

Glaendale Deep Impression: Ex3 (Jugendklasse /1)

Glaendale Braveheart:  Ex1 CAC (Offene Klasse /1)

Glaendale Dance Of Joy: Ex1 JCAC (Jugendklasse /2) - Bedingungen für den Kroatischen Jugendchampion erfüllt !!!

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex3 (Offene Klasse /4)

Borderline Country Winningstyle:  Ex4 (Championklasse /4)

 

 

26.04.2019   CACIB Medjugorje (BIH)

8 Meldungen

Richter:      Dubravka Reicher (HR)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /1) - Jugendchampion der Föderation Bosnien und Herzegowina

Glaendale Braveheart: Ex1 CAC (Offene Klasse /1), CACIB, bester Rüde, BOS - Champion der Föderation Bosnien und Herzegowina

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /3), JBOB - Jugendchampion der Föderation Bosnien und Herzegowina

Glaendale Alabama's Southern Belle:  Ex 1 CAC (Offene Klasse /1) rCACIB - Champion der Föderation Bosnien und Herzegowina

Borderline Country Palucca: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1) - Champion der Föderation Bosnien und Herzegowina

Borderline Country Winningstyle: Ex1 CAC (Championklasse /1) CACIB, beste Hündin, BOB uuund 2. Platz der FCI Gruppe 1 !!! - Grand Champion der Föderation Bosnien und Herzegowina

 

25.04.2019   CACIB Medjugorje (BIH)

8 Meldungen

Richter:      Dusan Paunovic (SRB)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /1) - Bosnischer Jugendchampion !

Glaendale Braveheart: Ex1 CAC (Offene Klasse /1), CACIB, bester Rüde, BOS - Bosnischer Champion !

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /3), Junior BOB, BOB uuuund 2. Platz FCI Gruppe 1 !!!!!!!!!!  Bosnischer Jugendchampion !

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex1 CAC (Offene Klasse /1) - Bosnischer Champion !

Borderline Country Palucca: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1), rCACIB - Bosnischer Champion

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse/1), CACIB - Bosnischer Champion und Champion der Föderation Bosnien und Herzegowina !

 

25.04.2019   CAC Medjugorje (BIH)

9 Meldungen

Richter:     Zdravko Pranic (BiH)

Glaendale Deep Impression:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /1)

Glaendale Braveheart: Ex1 CAC (Offene Klasse /1), bester Rüde, BOS

Glaendale Dance Of Joy:  Ex1 JCAC (Jugendklasse /3), Junior BOB und unter den 5 besten im  Junior BIS!!!

Glaendale Alabama's Southern Belle: Ex1 CAC (Offene Klasse /1)

Borderline Country Palucca: Ex1 CAC (Gebrauchshundeklasse /1)

Borderline Country Winningstyle:  Ex1 CAC (Championklasse/1), beste Hündin, BOB und unter den besten 5 der FCI Grupe 1 !!!!!!

 

24.04.2019   CACIB Dubrovnik (HR)

8 Meldungen

Richter:      John Muldoon (IRL)

Glaendale Deep Impression: Ex1 JCAC (Jugendklasse /1)

Glaendale Braveheart: Ex1 CAC (Offene Klasse /1) rCACIB

Glaendale Dance Of Joy: Ex1 JCAC (Jugendklasse /1), Junior BOB !!!

Glaendale Alabama's Southern Belle:  Ex2 rCAC (Offene Klasse /2)

Borderline Country Winningstyle: Ex1 CAC (Championklasse /2), CACIB, beste Hündin, BOS !!!

 

23.04.2019   CACIB Dubrovnik (HR)

8 Meldungen

Richter:      Olga Grin (RU)

Glaendale Deep Impression: Ex1 JCAC (Jugendklasse /1)

Glaendale Braveheart: Ex1 CAC (Offene Klasse /1) rCACIB

Glaendale Dance Of Joy: Ex1 JCAC (Jugendklasse /1), Junior BOB und unter den besten 5 beim Junior BIS !!!

Glaendale Alabama's Southern Belle:  Ex1 CAC (Offene Klasse /2)

Borderline Country Winningstyle: Ex1 CAC (Championklasse /2), CACIB, beste Hündin, BOS !!!

 

31.03.2019   CAC Lehre (GER)

48 Meldungen

Richter:      Sean Delmar (IRL)

Glaendale Callahan:  Ex3 (Zwischenklasse /5)

 

24.03.2019   6. Rallye Obedience Turnier des NPV Altona (GER)

Richter:       Almut Antepohl (GER)

Glaendale Cayden startet zum ersten Mal in der Beginners Klasse mit Jamie, die Jungs waren großartig und errangen den 1. Platz (Jugend) mit SG 81/100 Punkten!!!!! Braaavoooo Jungs !!!!!

 

23.03.2019   6. Rallye Obedience Turnier des NPV Altona (GER

Richter:      Gabriele Gutt (GER)

Glaendale Cayden hatte heute seinen Erststart und erreichte in einem starken Teilnehmerfeld den ausgezeichneten 4. Platz (V 95/100 Punkte)!!!!!  Herzlichen Glückwunsch!!!!!

 

23.03.2019   VHV Cup Prüfung

Glaendale Bonny Anne bestand ihre BGH1 Prüfung mit SG (87/100 Punkte) !

Herzlichen Glückwunsch !!!!!

 

10.03.2019   CACIB Offenburg (GER)

61 Meldungen

Richter:      Mark Wibier (GER)

Glaendale Callahan: SG (Zwischenklasse /8)

 

06.03.2019   Neue Gesundheitsergebnisse !

Heute bekam Glaendale Cayden sein offizielles Röntgenergebnis: HD A2, ED 0/0 und OCD 0/0 !!!

Herzlichen Glückwunsch an Caydens Familie, wir sind unglaublich stolz !!!

Mit diesem tollen letzten Ergebnis ist der komplette C-Wurf röntgenologisch untersucht, alle sind vollkommen frei von HD, ED und OCD :-)))

 

17.02.2019   CAC Buchholz (GER)

52 Meldungen

Richter:      Milan Krinke (CZ)

Glaendale Cameron: SG3 (Zwischenklasse /3)

Zudem wurde Gleann heute angekört mit einem sehr schönen Bericht.

 

15.02.2019   Neue Gesundheitsergebnisse !!!

Auch Glaendale Cameron hat nun seine offiziellen Gesundheitsergebnisse: HDA2, ED 0/0 and OCD 0/0 !!! Zudem hat er natürlich ein freies Augenupdate inkl. Gonioskopie! Herzlichen Glückwunsch!

 

20.01.2019   Club Winner Show Verl-Kaunitz (GER)

82 Meldungen

Richter:      Susanne Langhorst-de Haan (GER)

Glaendale Callahan: Ex (Zwischenklasse /9)

 

11.01.2019   Neue Gesundheitsergebnisse !!!

Das neue Jahr beginnt so gut, wie das alte aufgehört hat: Glaendale Callahan hat seine offiziellen Gesundheitsergebnisse: HD A1, ED 0/0 und OCD 0/0 !!! Zusätzlich hat er ein Augenupdate inklusive Gonioskopie bekommen und wurde natürlich frei befundet. Herzlichen Glückwunsch an Caelans Familie, wir sind sehr stolz und freuen uns mit euch!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Nina und Monika Neuschitzer, Klagenfurter Straße 47, 9300 St. Veit an der Glan, Kärnten, Österreich

0043 664 1063287     glaendale@gmail.com